राजस्थान बिश्नोई समाचार सांचौर सांकड़ सरकारी सेवाओं में 42 वर्षों तक निष्ठा और समर्पण के साथ कार्य करने के पश्चात प्रवीण जी बिश्नोई खिलेरी, सुपुत्र स्वर्गीय श्री चिम्माराम जी खिलेरी, दिनांक 31 अक्टूबर को सेवानिवृत्त हुए।
सेवानिवृत्ति अवसर पर अपनों द्वारा दिए गए सभी उपहार वे विद्यालय के बच्चों को समर्पित करेंगे, जिससे समाज में शिक्षा और सेवा की भावना को प्रोत्साहन मिले।
प्रवीण जी का जीवन सादगी और आदर्श का प्रतीक रहा है। उन्होंने बताया कि जब से समझ हुई है, तब से आज तक उन्होंने किसी भी मंच पर साफा नहीं पहना, क्योंकि उनके अनुसार साफा केवल एक फिजूलखर्ची है।
उनके निवास पर 5 नवम्बर को आयोजित होने वाले सेवानिवृत्त स्नेह मिलन समारोह में उन्होंने स्पष्ट किया है कि कार्यक्रम पूर्ण रूप से नशामुक्त रहेगा, और न तो वे स्वयं साफा पहनेंगे, न ही किसी को पहनाएंगे।
साथ ही उन्होंने समाज से भी अपील की है कि साफों पर अनावश्यक खर्च न करें और सादगीपूर्वक जीवन जीने का संकल्प लें।
एक टिप्पणी भेजें