राजस्थान बिश्नोई समाचार जयपुर मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने बिश्नोई समुदाय को आश्वस्त किया है कि उनकी सरकार हरे पेड़ों की कटाई पर हर संभव अंकुश लगाएगी. मंत्री केके बिश्नोई के नेतृत्व में बिश्नोई समुदाय के संत महंत, समाजसेवी, पर्यावरण और जीव रक्षा प्रेमियों के दल ने मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा से सीएमओ के कैबिनेट कक्ष में विभिन्न मुददों पर लंबी चर्चा की.
खास तौर से खेजड़ी वृक्षों की कटाई पर सीएम का डेलीगेशन ने ध्यान खींचा. प्रतिनिधिमंडल ने मुख्यमंत्री से खेजी का पेड़ काटने वालों के खिलाफ भारी जुर्माना और कठोर कारावास की मांग की.
साथ ही पेड़ों के संरक्षण और संवर्धन के लिए जापान की मियावाकी तकनीक अपनाने का आग्रह किया, जिसमें पेड़ जल्द बड़े हो जाते हैं. साथ ही प्रदेश के हर पेड़ की जिओ टैगिंग की भी मांग की गई. साथ ही विकास के नाम पर पेड़ काटने वाली कंपनियों को सघन वृक्षारोपण और वन विकसित करने के लिए पाबंद करने की भी मांग की गई.
सीएम भजनलाल शर्मा ने बिश्नोई साधु संतों को शॉल ओढ़ाकर सम्मान किया,और उनकी हर मांग को पूरी करने के प्रति अपनी वचनबद्धता जताई. मुख्यमंत्री ने मां अमृतादेवी के साथ बलिदान हुए बिश्नोई बंधुओं की शहादत को भी इस दौरान नमन किया.
एक टिप्पणी भेजें